Stagione 2010/2011

Responsabile tecnico: Giordani Giuseppe

Direttore Sportivo: Zampi Maurizio

Staff tecnico:

  • II Categoria - Lucarelli Mauro
  • Allievi - Riggio Francesco
  • Giovanissimi - Mauti Riccardo
  • Esordienti - De Massimi Stefano
  • Pulcini 2° anno - Latini Andrea
  • Pulcini 1° anno - De Massimi Stefano
  • Piccoli amici - De Massimi Stefano
  • Serie D Femminile - Colandrea Fabio



La rosa dei giocatori a disposizione del mister Mauro Lucarelli partecipante al campionato di seconda categoria era la seguente:

Modulo Ceramica

  • Agostini Fabrizio
  • Bernardi Alessandro
  • Capogrossi Cristiano
  • Caschera Luca
  • Cedroni Luciano
  • Colandrea Emanuele
  • Colandrea Fabio
  • D'Abbruzzi Enrico
  • De Massimi Stefano
  • Di Bella Federico
  • Fanella Marco
  • Foschi Andrea
  • Gasbarra Danilo
  • Gentili Paolo
  • Izzo Fabrizio
  • Latini Andrea
  • Mauti Riccardo
  • Montellanico Matteo
  • Provitali Ruggero
  • Pucci Gianluca
  • Sciarretta Raffaello
  • Talone Jacopo
  • Tora Francesco
  • Tora Michele


II Categoria - Stagione 2010/2011







La rosa dei giocatori a disposizione del mister Mauro Montellanico partecipante al campionato under 21 era la seguente:

Unipersonale
  • Cherubini Pietro
  • Coluzzi Ermes
  • D'Ascanio Giuseppe
  • Gastaldi Federico
  • Giordani Gabriele
  • Giordani Gianmaria
  • Montellanico Luca
  • Moré Mattia
  • Mozzetti Manolo
  • Nicotra Sebastiano
  • Prifti Sadion
  • Pugliesi Gianluca
  • Puligati Fabio
  • Ronci Devis
  • Sciarra Alessandro
  • Soffiati Gianluca
  • Tora Christian
  • Tora Davide
  • Tora Gianrico


Under 21 - Stagione 2010/2011







La rosa dei giocatori a disposizione del mister Andrea Trulli partecipante al campionato Allievi era la seguente:

Molino Del Ferraro
  • Alessandroni Luca
  • Bali Anas
  • Bruschini Mario
  • Caucci Molara Filippo
  • Chand Marco
  • Coluzzi Alessandro
  • Conti Guido
  • Corbi Antonio
  • Curto Luca
  • Del Ferraro Riccardo
  • Della Vecchia Gianluca
  • Di Meo Gabriele
  • Fagiolo Luigi
  • Fanella Maurizio
  • Gasbarra Federico
  • Gentili Fabrizio
  • Nanni Riccardo
  • Pistilli Felice Emanuele
  • Samborska Arcese Gabriele
  • Sciotti Giordano
  • Soffiati Marco
  • Tora Gabriele
  • Tora Gianmarco
  • Zampi Riccardo


Allievi - Stagione 2010/2011







La rosa dei ragazzi a disposizione del mister Riccardo Mauti partecipante al campionato Esordienti era la seguente:

Bruschini Olive
  • Battisti Matteo
  • Bucci Edoardo
  • Bucci Francesco
  • Caliciotti Leonardo
  • Centra Michele
  • Cianfoni Daniele
  • Cioeta Francesco
  • Del Ninno Emanuele
  • Di Re Samuele
  • Fanella Alessandro
  • Lucarelli Gabriele
  • Lucarelli Roberto
  • Marafini Martin
  • Raponi Lorenzo
  • Raponi Simone
  • Re Riccardo
  • Sabatini Emanuele
  • Tora Alessia
  • Verde Samuele


Esordienti - Stagione 2010/2011







La rosa dei bambini a disposizione dei mister Martino Iamicella e Danilo Gasbarra partecipante al campionato Pulcini 2° anno era la seguente:

Faro
  • Alessandroni Paolo
  • Bastianelli Lorenzo
  • Canale Alessandro
  • Celio Andrea
  • Colandrea Gianluca
  • De Lillis Michelangelo
  • Del Ferraro Emiliano
  • Desideri Emanuele
  • Fanella Edoardo
  • Fanfoni Gianmarco
  • Felici Valerio
  • Lucarelli Riccardo
  • Mariani Nicola
  • Pietrangeli Nicola
  • Porcari Antonio
  • Righi Gianluca
  • Tora Mattia
  • Zampi Nicolò


Pulcini 2° anno - Stagione 2010/2011







La rosa dei bambini a disposizione del mister Andrea Latini partecipante al campionato Pulcini 1° anno era la seguente:

Farmacia Villani
  • Agostinelli Giorgia
  • Cianfoni Giacomo
  • Cianfoni Leonardo
  • De Lillis Davide
  • De Lillis Giacomo
  • Della Vecchia Lorenzo
  • Fanella Filippo
  • Foschi Marco
  • Foschi Yuri
  • Lucarelli Emanuele
  • Marafini Daniela
  • Mariani Gabriele
  • Russo Alessandro
  • Vitelli Filippo
  • Zampini Alessio


Pulcini 1° anno - Stagione 2010/2011







La rosa dei bambini a disposizione del mister Stefano De Massimi partecipante al campionato Piccoli Amici era la seguente:

Oleificio Cioeta
  • Anghelache Davide
  • Canale Daniele
  • Celio Mattia
  • Ciarla Simone
  • De Carolis Jacopo
  • Gasbarra Michael
  • Iordachi Luigi Bogdan
  • Maurizi Daniele
  • Pintilie Federico Adrian
  • Pucci Giacomo
  • Salimei Diego
  • Tora Andrea
  • Zampini Francesco


Piccoli Amici - Stagione 2010/2011







La rosa delle giocatrici a disposizione del mister Colandrea Fabio partecipante al campionato di calcio a 5 serie D femminile era la seguente:

Caliciotti Viaggi
  • Alessi Tamara
  • Battisti Katia
  • Campoli Anna
  • Canale Giulia
  • Catena Chiara
  • Cochi Serena
  • Fagiolo Anna Maria
  • Lucarelli Chiara
  • Mancini Justine
  • Neri Valentina
  • Pecorari Martina
  • Placidi Federica
  • Tora Michela


Serie D Femminile - Stagione 2010/2011